Top.Mail.Ru
Главная Пресс-центр Новости
GFN.RU и «Ростелеком» запустили новый серверный кластер в Новосибирске

GFN.RU и «Ростелеком» запустили новый серверный кластер в Новосибирске

Сервис облачного гейминга GFN.RU, дочерняя компания инвестиционного холдинга SFI (ПАО «ЭсЭфАй», MOEX: SFIN), и «Ростелеком» запустили новый серверный кластер в Новосибирске. Инвестиции в оборудование составили 300 млн рублей. Холдинг владеет 51% GFN.RU.

За быстрое подключение к GFN.RU ранее отвечали три серверных кластера: два в Москве и один в Екатеринбурге. Четвертый серверный кластер позволит GFN.RU еще больше нарастить мощности своей игровой инфраструктуры и выведет облачный гейминг на базе технологий NVIDIA на принципиально новый уровень. Для жителей Сибири в разы сократится пинг в многопользовательских онлайн-играх, что увеличит результативность и значительно повысит шансы сибиряков на победу. В дальнейшем GFN.RU планирует улучшать качество подключения и в других регионах страны.

Игровой сервис GFN.RU — эксклюзивный партнер мирового лидера рынка графических процессоров и визуальных вычислений NVIDIA в развитии игрового сервиса GeForce NOW в России и странах СНГ. «Ростелеком» начал сотрудничество с GFN.RU в октябре 2019 года, что позволило геймерам запускать самые требовательные современные игры практически с любого компьютера, ТВ-приставки или смартфона под управлением Android или iOS, сохраняя при этом преимущества графики GeForce новейшего поколения.

GFN.RU совместим с крупнейшими платформами по продаже игр и предлагает запускать их сразу из библиотеки в Steam, Epic Games Store, Ubisoft Connect и других. В каталоге GFN.RU уже больше тысячи игр, которые хранятся на мощных серверах и запускаются из облака, более 100 из них можно оценить бесплатно. Сервисом воспользовались уже более 950 000 игроков.