Top.Mail.Ru
Главная Пресс-центр Новости
Игровой сервис GFN.RU подводит итоги двух лет работы на российском рынке

Игровой сервис GFN.RU подводит итоги двух лет работы на российском рынке


Сервис GFN.RU, один из активов инвестиционного холдинга SFI (MOEX: SFIN), появился на российском рынке в 2019 году. За прошедшее два года GFN.RU стал одним из крупнейших игроков облачного гейминга.

География сервиса

GFN.RU за два года работы стал федеральным игроком: в зоне уверенной игры находится почти вся территория РФ. Сейчас работу сервиса обеспечивают три серверных кластера – два в Москве и один в Екатеринбурге. В этом году GFN.RU стал одним из крупнейших резидентов уральского дата-центра компании «Ростелеком — Центры обработки данных». Благодаря этому гейминг стал еще доступнее жителям Урала и Сибири.

GFN.RU продолжит наращивать мощности своей игровой инфраструктуры: в ближайшее время компания планирует приобрести четвертый серверный кластер в Новосибирске. Инвестиции в этот проект составят 300 млн рублей. Ввод в действие нового серверного кластера с современным оборудованием позволит улучшить качество подключения: увеличится скорость передачи данных и «картинка», а задержка и нагрузка на другие серверы снизятся.

Библиотека игр и тарифные планы

Значительно расширилась библиотека игр. Если в начале сентября 2020 года, спустя год после старта работы сервиса, было доступно чуть более 650 игр, то сегодня GFN.RU предоставляет возможность играть в тысячу игр. В каталоге GFN.RU можно найти игры на любой вкус: от незнакомых и страшных миров «Ведьмак 3: Дикая охота» до исторических реалий Древней Греции в Assassin's Creed Odyssey или Средневековья Crusader Kings III.

Сервис работает с лучшими издателями игр. Благодаря техническим возможностям пользователи смогут насладиться самыми новыми играми во всем их графическом великолепии. 

В этом году, помимо классических, сервис запустил два новых тарифа, которые делают гейминг еще доступнее, и ввел новый тип премиум-подписки для ночных игроков. Также GFN.RU активно развивает программу лояльности и собственное игровое сообщество. 

Инвестиции в развитие

Сервис облачного гейминга является частью SFI – публичного диверсифицированного инвестиционного холдинга. Для GFN.RU это открывает новые финансовые возможности для дальнейшего развития сервиса и наращивания инфраструктуры. В частности, большая часть средств, вкладываемых в покупку серверного кластера в Новосибирске, предоставлена холдингом.

Сервис облачного гейминга GFN.RU — эксклюзивный партнер NVIDIA в развитии GeForce NOW в России и СНГ. Сервис позволяет запускать ресурсоемкие игры практически на любом неигровом компьютере, телевизоре или смартфоне на ОС Windows, macOS, Android или iOS.