Top.Mail.Ru
Главная Пресс-центр Новости
Инвестхолдинг SFI вошел в ESG-индекс российского бизнеса рейтингового агентства НКР

Инвестхолдинг SFI вошел в ESG-индекс российского бизнеса рейтингового агентства НКР

ПАО «ЭсЭфАй» (инвестиционный холдинг SFI, MOEX: SFIN) вошел в ESG-индекс российского бизнеса рейтингового агентства НКР. По результатам анкетирования холдинг был включен в группу с уровнем внедрения ESG-принципов «выше среднего».

Кроме того, страховая компания ВСК, в которой SFI принадлежит 49%, вошла в группу с высоким уровнем, а «М.Видео-Эльдорадо» - в группу со средним уровнем внедрения ESG-принципов.

«ESG-индекс российского бизнеса от рейтингового агентства НКР продемонстрировал высокий интерес отечественных компаний к принципам устойчивого развития и внедрению ESG-практики», - говорится в заключении агентства. Участие в ESG-индексе приняли компании реального сектора экономики, финансовые институты и страховщики. Всего в итоговый перечень были отобраны 115 анкет. Участники индекса были разделены на три категории по набранным баллам: средний уровень соответствия экологическим, социальным и управленческим стандартам; уровень соответствия выше среднего; высокий уровень.

В прошлом году SFI вошел в группу с «развивающимся уровнем» ESG-рэнкинга эмитентов нефинансового сектора 1 и 2 уровня листинга Московской биржи, составленного НРА.