Top.Mail.Ru
Главная Пресс-центр Новости
Совет директоров М.Видео-Эльдорадо утвердил Энрике Фернандеса на позицию CEO Группы

Совет директоров М.Видео-Эльдорадо утвердил Энрике Фернандеса на позицию CEO Группы

Группа М.Видео-Эльдорадо (ПАО «М.видео», Группа или Компания, МосБиржа: MVID), ведущая российская компания в сфере электронной коммерции и розничной торговли электроникой и бытовой техникой, сообщает, что Совет директоров ПАО «М.видео» сегодня принял решение о назначении СЕО (генеральным директором) Группы М.Видео-Эльдорадо Энрике Фернандеса (Enrique Fernandez) с 18 января 2022 года.

Энрике Фернандес обладает почти 20-летним опытом работы на рынке потребительской электроники как в компаниях-производителях, так и в ритейле. С 2016 по 2020 гг. он возглавлял сначала М.Видео, затем – Группу М.Видео-Эльдорадо. Г-н Фернандес продолжит реализацию стратегии OneRetail, анонсированной в феврале 2021 года, и сфокусируется на совершенствовании операционных процессов и высочайшем качестве сервисов, развивая человеческий капитал и укрепляя лидерские позиции Группы на рынке. Энрике Фернандес вступает в должность с 18 января, он также останется членом Совета директоров ПАО «М.видео».

Александр Изосимов остаётся миноритарным акционером компании и будет содействовать эффективной передаче полномочий в течение необходимого времени. Совет директоров благодарит Александра Изосимова за работу в сложных рыночных условиях и вклад в развитие Группы, цифровую трансформацию и укрепление позиций Группы на рынках капитала.